当前所在位置: 首页 » 产品 » 尾纤及12芯束状 » 12芯尾纤 » 12芯 SC/UPC 束状 尾纤

12芯 SC/UPC 束状 尾纤

光缆尾纤,尾纤又叫猪尾线,只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,通过熔接与其他光缆纤芯相连,常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与光纤收发器(之间还用到耦合器、跳线等)。

颜色:
长度:
端面:
护套:
纤芯:
数量:
  • RW-SC12C pigtail
  • RAIWAV
  • RW-SC pigtail

一、 产品特点

● 插入损耗低   

● 重复性好       

● 回波损耗大  

● 互插性能好    

● 温度稳定性好 

● 抗拉性能强     


二、 产品应用

● 光纤通信系统  

● 光纤接入网      

● 光纤数据传输    

● 光纤CATV      

● 局域网(LAN)     

● 测试设备        

● 光纤传感器  


三、技术参数

参数

单位

FC, SC, LC

ST, MU

SM

MM

SM

MM

PC/UPC

APC

PC

PC/UPC

PC

光纤类型


G652D、G657A

50/125、65.2/125

G652D、G657A

50/125、65.2/125

插入损耗

dB

≤ 0.3

≤ 0.3

≤ 0.3

≤ 0.3

≤ 0.3

回波损耗

dB

≥ 50

≥ 60

≥ 30

≥ 50

≥ 30

工作波长

nm

1310, 1550

1300(OM1)850

1310, 1550

1300(OM1)850

互换性

dB

≤ 0.2

≤ 0.2

振动

dB

≤ 0.2

≤ 0.2

工作温度


-40~75

-40~75

储存温度


-45~85

-45~85


电话
+86-0514-87288372
+86-0514-87090678

 

地址
办公地址:扬州市环球金融城2栋26层瑞威光电

生产地址:扬州市广陵区头桥镇红平工业园

电子邮件
Sales@raiwavoptic.com

版权所有©2019年扬州瑞威光电科技有限公司