当前所在位置: 首页 » 产品 » 室内外光缆 » 室内单芯皮线光缆 » 松套层绞式加强芯铠装阻燃光缆

松套层绞式加强芯铠装阻燃光缆

GYTZA53 光缆的结构是将 250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防 水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需 挤上一层聚乙烯(PE)。松套管和填充绳围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯 内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤上一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带 (PSP)纵包后挤制阻燃外护套成缆。

数量:
  • GYTZA53
  • 瑞威
  • RW-C-012
  • 一、产品标准

  •      本公司 GYTZA53 光缆符合 YD/T 1114 和 IEC 60794-1 标准。

  • 二、产品特点

  • •  具有很好的机械性能、温度特性和阻燃性能

    •  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

    •  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

    •  良好的抗压性和柔软性

    •  采用下列措施来确保光缆的防水性能:

    - 单根钢丝中心加强芯

    - 松套管内填充特种防水化合物

    - 完全缆芯填充

    - 涂塑铝带(APL)防潮层

    -  双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

    - 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

  • 三、结构参数

  • 光缆型号

    (以2纤递增

    光纤数

    套管数

    填充绳数

    参考光缆重量

    (kg/km)

    允许拉伸力 长期/短期
    (N)

    允许压扁力 长期/短期
    (N/100mm)

    弯曲半径 静态/动态
    (mm)

    GYTZA53-2~6Xn

    2~6

    1

    5

    217

    1000/3000

    1000/3000

    12.5D/25D

    GYTZA53-8~12Xn

    8~12

    2

    4

    217

    GYTZA53-14~18Xn

    14~18

    3

    3

    217

    GYTZA53-20~24Xn

    20~24

    4

    2

    217

    GYTZA53-26~30Xn

    26~30

    5

    1

    217

    GYTZA53-32~36Xn

    32~36

    6

    0

    217

    GYTZA53-38~48Xn

    38~48

    4

    1

    235

    GYTZA53-50~60Xn

    50~60

    5

    0

    235

    GYTZA53-62~72Xn

    62~72

    6

    0

    250

    GYTZA53-74~84Xn

    74~84

    7

    1

    286

    GYTZA53-86~96Xn

    86~96

    8

    0

    286

    GYTZA53-98~108Xn

    98~108

    9

    1

    330

    GYTZA53-110~120Xn

    110~120

    10

    0

    330

    GYTZA53-122~132Xn

    122~132

    11

    1

    366

    GYTZA53-134~144Xn

    134~144

    12

    0

    366

    GYTZA53-146~216Xn

    146~216

    13~18

    5~0

    366

    储存、使用温度:-40℃至+70℃ 。 

  • 光学特性

  • 光纤类型

    衰减

    (+20℃)

    带宽

    数值孔径

    光缆截止波长

    @850nm

    @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300nm

    G.652

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1260nm

    G.655

    ---

    ---

    ≤0.40dB/km

    ≤0.23dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1450nm

    50/125µm

    ≤3.3dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥500MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.200±0.015 NA

    ---

    62.5/125µm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥200MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.275±0.015 NA

    ---

  • 适用:管道、架空、直埋


电话
+86-0514-87288372
+86-0514-87090678

 

地址
办公地址:扬州市环球金融城2栋26层瑞威光电

生产地址:扬州市广陵区头桥镇红平工业园

电子邮件
Sales@raiwavoptic.com

版权所有©2019年扬州瑞威光电科技有限公司