当前所在位置: 首页 » 产品 » 室内外光缆 » GYTA53直埋光缆 » 松套层绞式非铠装光缆(GYTA)

松套层绞式非铠装光缆(GYTA)

GYTA 光缆的结构是将 250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上 一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

数量:
  • GYTA
  • 瑞威
  • RW-GYTA
  • 一、产品标准

  •    本公司 GYTA 光缆符合 YD/T 901 和 IEC 60794-1 标准。

  • 二、产品特点

  • •  具有很好的机械性能和温度特性

    •  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

    •  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

    •  特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩

    •  PE 护套具有很好的抗紫外辐射性能

    •  采用下列措施来确保光缆的防水性能:

    - 单根钢丝中心加强芯

    - 松套管内填充特种防水化合物

    - 完全缆芯填充

    - 涂塑铝带(APL)防潮层

  • 三、结构参数

  • 光缆型号

    (以2纤递增)

    光纤数

    套管数

    填充绳数

    参考光缆重量

    (kg/km)

    允许拉伸力 长期/短期
    (N)

    允许压扁力 长期/短期
    (N/100mm)

    弯曲半径 静态/动态
    (mm)

    GYTA-2~6Xn

    2~6

    1

    4

    76

    600/1500

    300/1000

    10D/20D

    GYTA-8~12Xn

    8~12

    2

    3

    76

    GYTA-14~18Xn

    14~18

    3

    2

    76

    GYTA-20~24Xn

    20~24

    4

    1

    76

    GYTA-26~30Xn

    26~30

    5

    0

    76

    GYTA-32~36Xn

    32~36

    6

    0

    85

    GYTA-38~48Xn

    38~48

    4

    1

    90

    GYTA-50~60Xn

    50~60

    5

    0

    90

    GYTA-62~72Xn

    62~72

    6

    0

    113

    GYTA-74~84Xn

    74~84

    7

    1

    136

    GYTA-86~96Xn

    86~96

    8

    0

    136

    GYTA-98~108Xn

    98~108

    9

    1

    163

    GYTA-110~120Xn

    110~120

    10

    0

    163

    GYTA-122~132Xn

    122~132

    11

    1

    190

    GYTA-134~144Xn

    134~144

    12

    0

    190

    GYTA-146~216Xn

    146~216

    13~18

    5~0

    190

    GYTA-288Xn

    288

    24

    0

    239

    储存、使用温度:-40℃至+70℃ 。 

  • 光学特性

  • 光纤类型

    衰减

    (+20℃)

    带宽

    数值孔径

    光缆截止波长

    @850nm

    @1300nm

    @1310nm

    @1550nm

    @850nm

    @1300nm

    G.652

    ---

    ---

    ≤0.36dB/km

    ≤0.22dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1260nm

    G.655

    ---

    ---

    ≤0.40dB/km

    ≤0.23dB/km

    ---

    ---

    ---

    ≤1450nm

    50/125µm

    ≤3.3dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥500MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.200±0.015 NA

    ---

    62.5/125µm

    ≤3.5dB/km

    ≤1.2dB/km

    ---

    ---

    ≥200MHz·km

    ≥500MHz·km

    0.275±0.015 NA

    ---

  • 适用:管道、架空


电话
+86-0514-87288372
+86-0514-87090678

 

地址
办公地址:扬州市环球金融城2栋26层瑞威光电

生产地址:扬州市广陵区头桥镇红平工业园

电子邮件
Sales@raiwavoptic.com

版权所有©2019年扬州瑞威光电科技有限公司